КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Заявление для желающих посещать консультпункт

Буклет "Консультационный пункт"

Деятельность консультпункта регламентируют:

• Приказ о создании консультационного пункта
  • Положение о консультпункте.

Материальные и кадровые ресурсы:

• В детском саду имеется кабинет психолога, кабинет учителя-дефектолога и изостудия с отдельным входом. Весь комплекс помещений используется для консультаций.
  • Педагогические кадры.

Майкова Е.С., старший воспитатель, высшая квалификационная категория,
Кулагина О.Г., педагог-психолог, высшая квалификационная категория,
Некрасова А.Г., воспитатель, высшая квалификационная категория,
Дайнеко Д.Ю., учитель-логопед, высшая квалификационная категория,
Липатникова Е.Н., учитель-дефектолог, высшая квалификационная категория.

Консультационный пункт создан с целью обеспечения доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, раннего выявления детей с признаками одаренности, повышения педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста от 1 года до 7 лет на дому, в том числе детей-инвалидов.

Направления деятельности консультационного пункта:

• Сопровождение детей с признаками одаренности и детей с нарушением зрения.
  • Диагностика индивидуальных особенностей развития детей в единстве интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер их проявления.
  • Оказание помощи детям, нуждающимся в особых обучающих программах и специальных формах организации их деятельности через консультации для родителей.
  • Содействие повышению психологической компетентности родителей в закономерностях развитии ребенка, а также в вопросах обучения и воспитания детей.
  • Обучение родителей полноценному развивающему общению с детьми.

Особенности развития детей 2-3 года жизни

Физическое развитие детей раннего возраста

Какой должна быть игрушка?

Счастливое детство: игры для детей раннего и дошкольного возраста

27 февраля на базе нашего детского сада в рамках маминой школы была проведена консультация — практикум учителем — логопедом Дайнеко Дарьей Юрьевной на тему «Как научить говорить ребёнка в 2 года». На данном мероприятии присутствовало 8 детей со своими родителями. Дарья Юрьевна рассказала и показала речевые упражнения, в которые можно играть. И дети и взрослые были вовлечены в этот процесс. Большой интерес вызвали игрушки, изготовленные педагогом самостоятельно.

31 октября Мамина школа снова приветливо распахнула свои двери. Малыши вместе с мамами и папами побывали в гостях у осени, танцевали и играли с листочками.