Добро пожаловать на страничку группы № 10

С детьми работают:

2022 - 2023 учебный год

Приветствуем всех, кто заинтересовался жизнью маленьких жителей группы «Родничок»! Все, кто находится в нашей команде считают, что педагогика – это сначала искусство, а уж потом наука! День за днем мы «раскрашиваем» историю каждого ребенка яркими красками, наполняем ее важными и интересными событиями, которые приведут его пусть к маленьким, но очень важным и значимым победам. Именно из таких маленьких побед и складывается та основа, которая будет начальной точкой успешности человека.

В нашей группе прошло торжественное вручение дипломов участникам конкурса творческих работ "Широкая Масленица"! Цель конкурса – привлечение внимания детей к изучению культурного наследия нашей страны. Благодарим родителей за активное участие и помощь в познании детьми народных традиций!

Дети поздравляют всех наших замечательных пап с Днём защитника Отечества! Новый ящичек с инструментами обязательно пригодится в хозяйстве!

Мы присоединяемся к поздравлениям! Всем здоровья, счастья и МИРА!

Несмотря на мороз, празднование Масленицы состоялось! Зиму проводили, Весну из плена Бабы Яги вызволили, наплясались, наигрались, блинов наелись.

Прошел второй мастер – класс от мамы Ярослава Любови Викторовны в рамках мероприятия "Гость группы"!

Кого в детстве не завораживали игрушечные домики с крошечными окнами, дверками, крылечком? Кто не пытался смастерить теремок из бумаги, картона? Стоит взглянуть на домики наших детей, чтобы убедиться: чудеса не только существуют – мы можем творить их сами! Любовь Викторовна научила ребят практически ювелирным приёмам, каждая деталь игрушечных построек совершенна, выполнена с предельной точностью от печной трубы до фонариков, которые освещают уютную комнату! Внимательно присмотритесь: уже ощущается хруст снега на крыльце, и тепло от печки, и запах угощений. Дети почувствовали себя настоящими волшебниками! Большое спасибо, Любовь Викторовна, за удивительные домики, за восторг в глазах детей и желание передавать своё мастерство подрастающему поколению!

Гость группы – мама Ярослава – Любовь Викторовна! Она увлекла детей рассказами о чудесах зимы и провела мастер – класс по декоративному творчеству. Ребята с помощью Любови Викторовны познакомились с первым этапом изготовления объемного домика из картона, проявив фантазию и старательность. Следующая встреча обещает быть ещё интереснее: ребята завершат начатую работу и в каждом домике по-настоящему загорится свет! Большое спасибо, Любовь Викторовна, за интересное мероприятие для детей! Приглашаем всех родителей поддержать нашу традицию Гость группы!

Приближается любимый всеми праздник зимы – Новый год! У всех праздничное настроение! Все готовят новогодние подарки! Наши ребята сами, и с помощью родителей, воспитателей оформили лестницу волшебными фонариками и сделали милых зайчиков с морковной ёлкой! Осталось только дождаться прихода Деда Мороза на утренник!

Подведены итоги конкурса! Награды нашли своих героев! Поздравляем семью Гриши Молодова с 3-м местом в городском конкурсе "Соленая сказка" в номинации сказочная композиция и семью Владика Мартынова за поделку в номинации "Сказочный герой"! Молодцы!

2 ноября в нашей группе прошёл осенний утренник. В гости к ребятам приходили Рябинка и Непогодица. Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали и играли в подвижные игры.

Мы начали защищать проект "Моя семья". Ребята, выступая перед товарищами, получают опыт публичных выступлений, закрепляют представления о родственных отношениях, обязанностях членов семьи и семейных традициях.

18 ноября к нам пришла гостья – врач Екатерина Витальевна! Дети с большим интересом слушали рассказ об этой замечательной профессии, узнали как можно услышать сердце, как исследуют мозг! Ребятам можно было всё испробовать на практике. Большое спасибо, Екатерина Витальевна, за познавательный мастер – класс!

День Матери – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным! С большой теплотой дети подготовили для мам подарки, медали-солнышки. Нам очень приятно видеть добрые и нежные улыбки, счастливые глаза детей и мам!

2020 - 2021 учебный год

Первая осень в детском саду 2020